Formaciones 10° TRP A

Rugby: Previas | Regional Pampeano A

Como todos los viernes, las 8 formaciones de los 4 partidos de una nueva fecha del Regional Pampeano A, sólo en Hand Off.


Universitario BB: Ezequiel Arias, Luciano Blazquez, Matías Barrera; Ernesto Tehaux, Franco Varreto; Federico Cuchan, Milton Bianchi, Cristian Abarca; Manuel Ocampo, Sebastián Barrera; Matias Garza, Matías Fahrner, Facundo Freire, Juan Freire; Darío March.

Sporting: Iván Nemer, Leandro Pizzolo, Iván Ballesteros; Ignacio Parietti, Rodrigo Fernández Criado; Mariano Dramis, Lucas Gasparri, Ignacio Castañón; Ignacio Marino (C), Emiliano Brun; Manuel Banus, Jano Cherr, Pedro Area, José Díaz; Juan Noceti.

Kick Off: 15:15
Referee: Ramiro García Gamero.
Cancha: Héctor Gatica.

Universitario MdP: Nicolás Medina, Tomás Pais, Benjamín Duarte, Nicolás López, Nicolás Blanco; Agustín Casanegra, Francisco Carricart, Francisco Huici; Ignacio Osorno, Ignacio Ayechu; Franco Rodríguez Reinoso, John Lawrie, José Estevez, Sebastián Tomás; Federico De Leonardis.

San Ignacio: Mariano Alzola, Francisco Paklayan, Gaston Elvira; Juan Elvira, Gustavo Brea, Emliano Pérez Rivaben, Cristian Caponero, Manuel Riego (C); Emmanuel Guerrero, Emanuel Contino: Ignacio Ferrari, Andres Caveda, Franco Puglia, Agustín Fusoni; Rafael Riego.

Kick Off: 15:30
Referee: Pablo Ruiz
Cancha: Uni

Los Cardos: Sasha Merino, Mateo Belaunzarán, Martín Tornabene; Lautaro Mena, Bernado Casey; Patricio Fleba, Eduardo Cabana, Agustín Fleba; Gastón Díaz Delfino, Guillermo Edo; Sebastián Vázquez, Sebastián Gastaldi, Nicolás Redolatti, Gonzalo Paz; Braian Zar.

Comercial: Maximiliano Giménez Pirán, Fausto Irigoyen, Santiago Martínez; Eric Maffioli, Germán Guardia; Federico Petralia, Felipe Robles, Diego Jiménez (C); Nehuen Bastida, Rodrigo Oliver; Emanuel Gallego, Jonathan Gotte, Juan Manuel Carelli, Cristian Echenique; Marcos Cerucci.

Kick Off: 15:30
Referee: Franco De Leonardis.
Cancha: Paraje Los Laureles.

Mar del Plata Club: Tomás Sestelo, Sebastián Hernando, Guido Bertozzi; Emiliano Villa, Tomás Martin; Tao Romero, Facundo Raiteri, Emanuel Mendizabal; Rodrigo Iza, Tomás Catuogno; Leonardo Sestelo, Francisco Porta, Santiago Rodríguez, Mario Moreno; Franco Catuogno.

Sportiva BB: Fernando Díaz, Facundo Zamora, Ignacio Lance; Mikel Irastorza, Felipe Doria; Juan Pedro Harriet, Felipe Arza, Tomás Inchausti; Ignacio Ficcadenti, Mateo Kohler; Agustin Cappa, Guido Álvarez Font, Francisco Figueras, Lucas Kremenchutzky; Rocco Bellingeri.

Kick Off: 15:30
Referee: Pablo Casellas.
Cancha: Santa Celina.

Comentarios

Comentarios

Deja un comentario